Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 04:27
1740
средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 15 Н. какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 м^2
1
ответ
Дано:
F = 15 Н
S = 2 × 10⁻⁷ м²
p - ?
Из формулы давления:


[p] = Н/м² = Па
Ответ: 7,5 × 10⁷ Па = 75 МПа
F = 15 Н
S = 2 × 10⁻⁷ м²
p - ?
Из формулы давления:
[p] = Н/м² = Па
Ответ: 7,5 × 10⁷ Па = 75 МПа
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 04:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
однородное магнитное поле индукцией 0.25 Тл действует на находящийся в нём проводник с силой 2 H .определите длину проводника если сила тока в нём 5A...
Определите отличие в составе ядер изотопов ^35CI 17 и ^37 CI 17 жду помощи...
Когда заметнее проявляется отталкивание А когда притяжение между молекулами...
начертите схему цепи содержащей один гальванический элемент ,электрический звонок и лампочку причем каждый из потребителей можно включать отдельно. ка...
Что означает буква f маленькая в физике...