Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 09:51
1500
Определите массу фотона красного излучения, длина волны которого 720 нм.
1
ответ
λ=720 нм=720*10^(-9) м
с=3*10^8 м/с
h=6,62*10^(-34) Дж*с
m-?
Е=mc^2
E=hν
mc^2=hν, ν =c/λ
mc^2=hc/λ
m=h/cλ
m= 6,62*10^(-34)/(3*10^8* 720*10^(-9))=3*10^(-36) кг
с=3*10^8 м/с
h=6,62*10^(-34) Дж*с
m-?
Е=mc^2
E=hν
mc^2=hν, ν =c/λ
mc^2=hc/λ
m=h/cλ
m= 6,62*10^(-34)/(3*10^8* 720*10^(-9))=3*10^(-36) кг
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 09:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое значение имеет физика для техники?...
Выразите в амперах силу тока /1 =200мА, /2=420мкА, /3=0,034кА...
Площадь дна кастрюли 1000см2 какое давление испытывает дно если масса кастрюли с водой 3кг...
Решите задачи по физике!!!Пожалуйста вместе с дано, и подробным решением!!! 1) Какую работу совершит ток в электродвигателе за 90 с, если при напряжен...
Тело плавает внутри жидкости если сила тяжести действующая на тело архемедовой силы...