Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 12:54
1513
Кольцо площадью 10 см^2 из тонкой проволоки с сопротивлением 1 мОм находится в однородном магнитном поле,линии индукции которого составляют угол 30 градусов с плоскостью кольца.За какое время в кольце выделится количество теплоты 32 мкДж,если магнитная индукция возрастает со скоростью 0,08 Тл/с.Объясните как решать пожалуйста подробней
1
ответ
DB/dt=0,08 Тл/с
По закону Джоуля- Ленца Q=I^2*R*t t=Q/I^2*R
I=E/R=dB*S*cosa/R*dt=0,08*10*10^-4*0,87/10^-3=0,07 A
t=32*10^-6/49*10^-4*10^-3=6,4 c
По закону Джоуля- Ленца Q=I^2*R*t t=Q/I^2*R
I=E/R=dB*S*cosa/R*dt=0,08*10*10^-4*0,87/10^-3=0,07 A
t=32*10^-6/49*10^-4*10^-3=6,4 c
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 12:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два проводника имеют сопротивления-один 5 Ом, другой 500 Ом. Почему при последовательном соединении этих проводников их общее сопротивление будет боль...
Помогите, пожалуйста...
ртуть может находиться в жидком,твердом и газообразных состояниях. Одинаковы ли молекулы в этих трех состояниях?...
ТРИ ЗАРЯДА q1 = 5 нКл, q2=-1 нКл и q3=2 нКл расположены на одной прямой, причем q2 находится между точками q1 и q3 . расстояние между зарядами равны с...
На рисунке изображена изохора водорода (двухатомный газ). Какому объему газа она соответствует, если масса водорода 8 кг...