Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:40
1231
Заряженная пылинка движется между двумя одинаковыми заряженными вертикальными пластинами, расположенными напротив друг друга. Разность потенциалов между пластинами 500 В, масса пылинки столь мала, что силой тяжести можно пренебречь. Какую кинетическую энергию приобретает пылинка при перемещении от одной пластины до другой, если ее заряд 4 нКл?
1
ответ
Дано U=500 В q=4*10^-9 Кл Eк- ?
A=q*U - работа поля
по теореме об изменении кинетической энергии
A=Eк=q*U=4*10^-9*500=2*10^-6 Дж=2 мкДж - ответ
A=q*U - работа поля
по теореме об изменении кинетической энергии
A=Eк=q*U=4*10^-9*500=2*10^-6 Дж=2 мкДж - ответ
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Автомобиль, двигаясь с выключенным двигателем, на горизонтальном участке дороги имеет скорость 30 м/с. Какое расстояние он проедет до полной остановки...
На рисунке показана часть шкалы комнатного термометра. Определите абсолютную температуру воздуха в комнате. 1) 22°С 2)18°С 3)295 К 4)291 К...
2.Сила, выталкивающая тело из жидкости или газа, направлена: 1)противоположно силе тяжести. 2)в ту же сторону, что и сила тяжести....
определите индукцию магнитного поля,в котором на проводник длиной 10 см действует сила 0,05 H. сила тока в проводнике 25 А. проводник расположен перпе...
Определите амплитудное значение звукового давления звуковой волны с амплитудой 10 см и частотой 50 Гц, если акустическое сопротивление, печени –1,7∙1...