Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:23
707
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает человек массой 80 кг на высоте 20м?
1
ответ
Дано
m=80kg Eпот=m*g*h=80*20*10=16000Дж=16кДж
h=20m
g=10m/c^2
Eпот-?
m=80kg Eпот=m*g*h=80*20*10=16000Дж=16кДж
h=20m
g=10m/c^2
Eпот-?
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)Удельная теплоемкость олова 250 Дж/кг·°С, стали - 460 Дж/кг·°С, цинка - 400 Дж/кг·°С. Бруски одинаковой массы, изготовленные из этих металлов получи...
Что называют физическим телом?...
Для охлаждения 200г сока в стакан бросают поочередно кусочки льда массой 5г при температур 0 градусов. Сколько кусочков льда нужно бросить в стакан, ч...
Сравните плотность сладкого и не сладкого чая...
Как обозначаются марки проводов и шнуров? Приведите примеры....