Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:30
932
Дом стоит на краю поля. С балкона с высоты 5 м мальчик бросил камешек в горизонтальном направлении. Начальная скорость камешка 7м/с. Через 2 с после броска скорость камешка будет равна?Максимально подробно, по возможности.
2
ответа
Дано h=5 м Vo=7 м/с
найдем все время падения h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*5/10=1с
значит через 1 секунду предмет упадет и его скорость будет равна V=0
найдем все время падения h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*5/10=1с
значит через 1 секунду предмет упадет и его скорость будет равна V=0
0
28 декабря 2022 22:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. В чем проявляется магнитное действие электрического тока? 2. Как при помощи компаса убедиться в том, что катушка с током имеет полюсы – северный и...
Какое давление рабочей смеси устанавливается в цилиндрах двигателя автомобиля зил-130 если в конце такта сжатия температура повышается с 50 до 250 гра...
Что означает дельта в физике? К примеру: ΔN, ΔS и др....
К концу нитки привязан грузик сделайте рисунок и укажите силы действующие на шарик...
Тело брошено под углом α = 45 ° к горизонту с начальной скоростью v 0 = 20 м c . Через какое время тело д...
