Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:36
1288
Пылинка, имеющая заряд 10^−11 Кл, влетелав однородное горизонтальное электрическое поле вдоль его силовых линий с начальной скоростью 0 1, м/с и переместилась на расстояние
4 см. Чему равна масса пылинки, если её скорость увеличилась на 0,2 м/с
при напряжённости поля 10^5 В/м? Ответ выразите в миллиграммах (мг). Действием силы тяжести пренебречь.
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
V0=0,1 м/с V=0,3 м/с d=0,04 м E=10^5 В/м m-? По закону сохранения энергии m*(V^2-V0^2)/2=q*E*d m=2*q*E*d/((V^2-V0^2)=2*10^-11*10^5*0,04/(0,3^2-0,1^2)=10^-6 кг=1 мг
Объяснение:
V0=0,1 м/с V=0,3 м/с d=0,04 м E=10^5 В/м m-? По закону сохранения энергии m*(V^2-V0^2)/2=q*E*d m=2*q*E*d/((V^2-V0^2)=2*10^-11*10^5*0,04/(0,3^2-0,1^2)=10^-6 кг=1 мг
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько граммов и сколько пудов в 1 фунте?...
На поверхности земли выпала роса. Это значит, что в этот момент в воздухе содержится 1) ненасыщенный пар 2) насыщенный пар 3) нет пара 4) пересыщен...
система отсчета связана с автомобилем. она является инерциальной если автомобиль 1)движется равномерно по прямолинейному участку шоссе 2)разгоняестя п...
Переведите, пожалуйста, С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!! ДРОБЬЮ!!! 1) 15см/мин в мм/ч 2) 108м/ч в км/мин 3) 216км/ч в м/с 4) 10м/мин в м/ч Заранее СПАСИБО!!!...
Пуля массой m, летевшая горизонтально со скоростью v попадает в неподвижно лежащий на горизонтальной поверхности (коэффициент трения между поверхность...