Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:47
956
Воде массой 0.5 кг сообщили 20.95 кдж теплоты. Какой стала температура воды, если первоначальная температура воды была 20 С. очень нужно.ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!
1
ответ
M=0,5 кг
Q=20950 Дж
t1=20С
__________
t2-?
Q=cm(t2-t1)
t2-t1= Q/cm
t2= (Q/cm) +t1 = (20950 Дж/4200 Дж/кг*С* 0,5 кг) + 20С= 30 С
Ответ: 30 С
Q=20950 Дж
t1=20С
__________
t2-?
Q=cm(t2-t1)
t2-t1= Q/cm
t2= (Q/cm) +t1 = (20950 Дж/4200 Дж/кг*С* 0,5 кг) + 20С= 30 С
Ответ: 30 С
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Последовательно соединенные 5 одинаковых конденсаторов,
подключены к источнику постоянного напряжения. Во сколько раз изменится энергия конденсатор...
по поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6м/с. каковы период и частота колебаний бакена, если длина волны 3м?...
Какие из представленных на рисунке линз имеют одинаковые оптические силы?...
12. Первый закон термодинамики __________ 13. Формула удельной теплоемкости и её единицы измерения ___________________ 14. Формула для вычисления ко...
"Определите начальную координату тела, скорость движения и направление движения тела по уравнению координаты тела: x=10+t...