Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:47
1558
Рассчитайте массу атома железа в граммах.
1
ответ
Один моль атома железа имеет массу 56 г.
В 1 грамм-моле вещества содержится 6,02 * 10⁻²³ частиц.
Получается, что 6,02 * 10⁻²³ атомов железа имеют массу 56 г/моль.
Отсюда и найдем сколько весит (масса) 1 атом железа.
Х= 56 : 6,02 * 10 * 23 = 9,3 * 10⁻²³ грамма.
В 1 грамм-моле вещества содержится 6,02 * 10⁻²³ частиц.
Получается, что 6,02 * 10⁻²³ атомов железа имеют массу 56 г/моль.
Отсюда и найдем сколько весит (масса) 1 атом железа.
Х= 56 : 6,02 * 10 * 23 = 9,3 * 10⁻²³ грамма.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
напишите уравнения электролитической диссоциации следующих веществ: бромида калия,фторида натрия,иодида лития иодоводороднойкислоты.бромоводородной ки...
Получение фенола в лаборатории и в промышленности? формулы...
Дописать уравнения возможных реакций и уравнять. 1. K + H2O = .…+ … 2. Ca +H2O = 3. Sn + H2O = 4. Hg + H2O = 5. Mg + H2SO4 = 6. H2 + O2 = 7. C...
Дайте полную характеристику элементов по плану, приведённому в параграфе с порядковыми номером 7...
Напишите структурные формулы веществ по их названиям: этан, этен, этанол, этаналь, этановая кислота, аминоэтан....