Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:53
1091
Определите по графику (см. рис. 69) сопротивление проводника.

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Прочитаем график.
Например, мы видим, что при напряжении U = 6 В сила тока I = 1,5 А.
И тогда по закону Ома:
I = U / R
откуда и находим сопротивление проводника:
R = U / I
R = 6 / 1,5 = 4 Ом
Объяснение:
Прочитаем график.
Например, мы видим, что при напряжении U = 6 В сила тока I = 1,5 А.
И тогда по закону Ома:
I = U / R
откуда и находим сопротивление проводника:
R = U / I
R = 6 / 1,5 = 4 Ом
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Снаряд массой 8 кг в верхней точке траектории разорвался на два осколка. Осколок массой 3 кг полетел в обратном направлении со скоростью 300м/с. Опред...
два груза,соединённые нитью,движутся по гладкой поверхности.Когда к правому грузу приложили силу,равную 100 Н,натяжение нити равнялось 30 Н.Каким буде...
Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль? 1л=0,001м в кубе...
От каких факторов зависит величина силы трения скольжения...
физическа величина,называемая мощностью,характеризует а)скорость совершения работы б)силу,совершающую работу в)изменения скорости тела...