Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:46
1481
Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с .Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом ?
1
ответ
m=125кг
h=0.7м
t=0.3с
N=? A=mgh(работа при увеличении потенциальной энергии);
N=A/t;875/0.3=2917Ватт
h=0.7м
t=0.3с
N=? A=mgh(работа при увеличении потенциальной энергии);
N=A/t;875/0.3=2917Ватт
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Расстояние от предмета до рассеивающей линзы с фокусным расстоянием 4 см равно 12 см. найдите расстояние от изображения до предмета...
1. Задача : Мальчик несет на коромысле вёдра с водой, период собственных колебаний которых 1,5 с. При скорость движения 0,7 м/с вода начинает особенно...
почему физикон обжёгся о ложку в стакане с горячим чаем, хотя держал ее за конец, не погруженный в чай? скажите пожайлуста...
) Рамку площадью 200 см^2 поместили в магнитное поле с индукцией 2 Тл так, что поле входит в раммку под прямым углом. Затем индукцию поля уменьшили до...
Тело,брошенное с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 30 м/с,дважды побывало на высоте 40м.Какой промежуток времени разделяет эти два собы...