Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:27
506
Получив от горячей воды 100 Дж тепла, алюминиевая ложка массой 0.1кг нагреется на ...
1
ответ
Масса алюминия m=0.1кг
теплопроводность с=209
Q=100Дж Q=cm t; t=Q/cm=100/0.1*09=4.8 градусов
теплопроводность с=209
Q=100Дж Q=cm t; t=Q/cm=100/0.1*09=4.8 градусов

0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Физика 25 баллов 1) Чем отличаются диэлектрики от проводников? 2) Какие диэлектрики называют полярными, а какие - неполярными? 3) Что называют поляр...
Стальная деталь массой 500г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов. Чему равно изменение внутренней энергии детали?(удельная теплоё...
Запишите формулу по которой можно рассчитать силу тяжести действующую на тело вблизи поверхности земли...
с какой скоростью распространяется звук в атмосфере Венеры, если эхолот спускаемого аппарата космического корабля h=1 км принял сигнал, отращенный от...
Средняя квадратичная скорость молекул газа при нормальных условиях равна 500 м/с. Сколько молекул содержится в 10 г этого газа?...