Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:01
1383
Помогите пожалуйста!!!Желательно с решением.
Чему равны индуктивность и энергия магнитного поля соленоида, если при силе тока, равной 4 А, магнитный поток через соленоид равен 0,4 Вб?
1
ответ
Ф=L*I
L=Ф/I=0,4/4=0,1 Гн
W=L*I^2/2=0,1*16/2=0,8 Дж
L=Ф/I=0,4/4=0,1 Гн
W=L*I^2/2=0,1*16/2=0,8 Дж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое модуль силы?что такое внесистемные сила?...
В каком состоянии вещество передает давление только по направлению действия силы? а) только в твердом; б) только в жидком; в) только в газообразном; г...
Помогите пожалуйста ответить на вопросы ( на первый не обязательно)...
пуля летящая со скоростью 400 м/с ударяется о препятствие и проникает на глубину 36см. Ее скорость на глубине 18 см равна?...
На рисунке изображена электрическая цепь. а) Начертите схему электрической цепи. b) Запишите показания амперметра с учётом погрешности прибора. с) З...