Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:16
763
Под действием тормозящей силы в 100 кН тормозной путь поезда массой 100 т составил 50 м. До начала торможения поезд имел скорость?
1
ответ
Кинетическая энергия полностью перешла в работу силы сопротивления (сила тормозного пути), по закону сохранения кинетической энергии. Имеем:
mv^2/2 = Fсопр*L
100000v^2/2 = 100000*50
v^2 = 100
v = 10 м/c
mv^2/2 = Fсопр*L
100000v^2/2 = 100000*50
v^2 = 100
v = 10 м/c
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как найти ню и массу по формуле силы трения(F=ню×m×g)?...
Чему равна сила архимеда действующая в воде на полностью погруженный железный шар, весом 0,78кг. плотность воды - 1000 кг/м3 плотность железа-7800кг/м...
Плоский проволочный виток площадью 1000 см кв., имеющий сопротивеление 2 Ом, расположен в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл.,таким образом,...
Срочно! Заранее огромное спасибо! (Желательно ответить фото тетради с решением, ещё раз спасибо) 1. Чему равна жестокость пружины, если под действием...
S=v0t+at2/2 что за формула...