Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 04:04
776
С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160г, чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8г, летящей со скоростью 600м/с? полностью решение задачи 0=)
1
ответ
1)
Дано:
m1=0.16 кг
m2=0.008 кг
v2=600 м/с
p1=p2
____________________
Найти
v1-?
Импульс равен p = m*v
m1*v1=m2*v2
Отсюда скорость шайбы
v1=m2*v2/m1= 0.008*600/0.16=30 м/c
Дано:
m1=0.16 кг
m2=0.008 кг
v2=600 м/с
p1=p2
____________________
Найти
v1-?
Импульс равен p = m*v
m1*v1=m2*v2
Отсюда скорость шайбы
v1=m2*v2/m1= 0.008*600/0.16=30 м/c
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 04:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие силы действуют на тело, лежащее на столе и находящееся в состоянии покоя?...
Определите красную границу фотоэффекта у хлористого натрия, работа выхода электронов которого равна 4,2эВ....
Сила взаимодействия двух точечных зарядов равна F. Какой будет сила взаимодействия, если величину каждого из зарядов увеличить в 3 раза, и расстояния...
Решите пожалуйста! Два человека несут бревно весом 800 Н.С какой силой бревно давит на каждого их них?...
Два одинаковых шарика, расположенных на расстоянии г = 10 см друг от друга, имеют одинаковые по модулю заряды и взаимодействуют в воздухе с силой F =...