Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 865 б
27 декабря 2022 07:04
985
Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52р. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько рублей стоит 1 кг конфет? 1 кг печенья?Решити уравнением. Пожалуйста.
1
ответ
Пусть х- стоимость печенья, тогда стоимость конфет х+52. Зная, что за 8 кг конфет заплатили как за 12 килограмм печенья , составим и решим уравнение.
(х+52)×8=х×12
8х+416=12х
12х-8х=416
4х=416
х=416:4
х=104
104 (руб.) - килограмм печенья.
104+52=156 ( руб) килограмм конфет
(х+52)×8=х×12
8х+416=12х
12х-8х=416
4х=416
х=416:4
х=104
104 (руб.) - килограмм печенья.
104+52=156 ( руб) килограмм конфет
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
задание на фото...
Помогите пожалуйста решить эту задачу. Родители сказали если не решу не еду в босейн. пожалуйста прошу помогите.((( -- Квадратный лист бумаги перегнул...
Вася, Маша, Юля и Петя собирали грибы. Вместе они собрали 82 гриба. Петя собрал 11 грибов, а Маша 23. Больше всего грибов собрала девочка. Кто-то из д...
Между школьными библиотеками между школьными библиотеками разделили 92 толковых и 138 орфографических словарей русского языка Сколько было школ если и...
Какой результат получится, если умножить число 1001 на 11 в двоичной системе счисления?...