Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:34
956
Во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе звука из воздуха в воду, если скорость звука в воде равна 1460м/с, а в воздухе равна 340 м/с?
1
ответ
L = v/n, где n - частота звука (она одинакова для воды и воздуха)
Видим, что длина волны пропорциональна скорости распространения волны в данной среде.
L2/L1 = v2/v1 = 1460/340 = 4,3 раза.
Ответ: увеличится в 4,3 раза.
Видим, что длина волны пропорциональна скорости распространения волны в данной среде.
L2/L1 = v2/v1 = 1460/340 = 4,3 раза.
Ответ: увеличится в 4,3 раза.
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Обери зайву речовину водень кисень неон азот...
на плот массой 100 кг имеющий скорость 1м/ с направленную вдоль берега прыгает человек массой 50 кг со скоростью 1,5 м/ с перпендикулярно берегу. опре...
Определите среднюю кинетическую энергию молекул одноатомного газа при температуре 290 К и давлении 0,8 МПа...
...
За одно и то же время один математический маятник совершил n^1=20, а второй маятник— n^2=40 колебаний. Как соотносятся их длины?...