Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 09:52
832
Какое примерно давление на дно банки оказывает мед налитый на высоту 2 см плотность меда 1350 кг деленый на м
1
ответ
P-давление=?
s-плотность=1350кг/м3
h-высота=2см=0,02м
g=10 Н/кг
P=sgh
P=1350кг/м3 *10Н/кг*0,02м=270 Па
Ответ: 270Па
s-плотность=1350кг/м3
h-высота=2см=0,02м
g=10 Н/кг
P=sgh
P=1350кг/м3 *10Н/кг*0,02м=270 Па
Ответ: 270Па
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 09:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Объясните принцип работы метода сцинтилляции. Только кратко и просто. Надо в таблицу записать)...
1. Сформулируйте третий закон Ньютона. 2. Как проверить выполнение третьего закона Ньютона на практике? 3. Каково соотношение скоростей и масс взаимо...
Под действием силы в 20 Н материальная точка движется с а=0,4 м/с2. С каким ускорением будет двигаться точка под действием силы в 50 Н? ...
Какие частицы являются носителями электрического тока в металлах ? а. Положительные ионы b.отрицательные ионы с.положительные ионы и электроны d.с...
В один стакан налита холодная вода, в другой - столько же горячей воды. Одинакова ли внутренняя энергия воды в этих стаканах?...