Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано:
Ртуть Относительная атомная масса ртути равна
ν = 100 моль
ρ = 13,6 *103 кг/м3 Мr=200 а.е.м
Найти: V (м3) - ?
Следовательно, молярная масса ртути равна М = 0,2 кг/моль
m = νМ
m=100 моль * 0,2 кг/моль = 20 кг
V=m/ ρ
V= 20 кг/13,6 *103 кг/м3 = 1,5 *10 -3 м3 =1,5 л
Ответ: V = 1,5 л.
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 10:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какой полюс появится у заостренного конца железного гвоздя ,если к его шляпке приблизить южный полюс стального магнита ?...
Цикл вдоха-выдоха у ребенка составляет 35 раз в минуту и 20 раз у подростка. У кого из них период цикла больше и во сколько раз?...
Лабораторная работа 5 Определение плотности твёрдого тела...
Зависит ли скорость падения тела от массы и почему?...
Какие превращения энергии происходят при падении воды с плотины?...