Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 12:36
591
Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. На какой высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при попадании в цель?
1
ответ
H= начальная скорость * время +(-g)* время ^2 / 2.
h= 40 мс * 2с - 10*4/ 2= 80-20 = 60 м
скорость = 40 мс + (-10) * 2с= 20 мс
h= 40 мс * 2с - 10*4/ 2= 80-20 = 60 м
скорость = 40 мс + (-10) * 2с= 20 мс
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 12:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что называют магнитным потоком? в каких единицах его выражают?...
Камень брошенный почти вертикально вверх с крыши дома высотой 15 м, упал на землю со скоростью 20 м/с. Сколько времени летел камень?...
Определить мощность нагревателя электрочайника, если в нем за 10 мин можно вскипятить 2 литра воды, начальная температура которой 20*С КПД нагревателя...
1.От каких двух величин зависит совершенная работа? 2.Дайте определение единицы работы 1 Дж. какие единицы работы вы знаете? 3.какие единицы мощности...
1)На рV— диаграмме изображен процесс перевода газа, совершенный с одним молем идеального одноатомного газа. Чему равно количество теплоты, переданное...