Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:39
1132
бутылку с подсолнечным маслом закрытую пробкой перевернули каково расстояние от уровня масла в сосуде до пробки,если сила,с которой действует масло на пробку площадью 10 см2,равна 3,6
1
ответ
P=(ро)gh, p=F/S, (ро)gh=F/S, h=/(Sg(ро))=3,6Н/(0,001м^2*930кг/м^3*9,8Н/кг) сократим Н,кг и м^3 c м^2, в числитель попадут м, уже хорошо=3,6/(0,93*9,8)= (9,8=примерно10)=3,6/9,3м=12/31м=1200/31см=примерно 40см, калькулятором не пользуюсь, в физике главное, чтоб не получилось того,чего не может быть - 4м или 0,4 градуса
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
три параллельные заряженные плоскости имеют поверхностные плотности заряда равные соответственно 2 нКЛ/м3, -3 нКл/м3 и 4 нкл/м3. Найти напряженность...
Из чего состоит электрическая цепь, изображённая на рисунке? Выбери правильный ответ или ответы!...
РЕШИТЬ МЕТОДОМ УЗЛОВОГО НАПРЯЖНИЯ Дано: E1=100В Е2=40В R1=R2=R3=10 Ом R4=20 Ом R5=R6=40 Ом Найти: I1,I2,I3 P1,P2,P3,P4...
Материальная точка это...
Поваренная соль объём которой 0,2м в кубе имеет массу 420 кг чему равна плотность поваренной соли...