Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:46
849
какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина активной части проводника 20 см, сила, дейсвтующая на проводник 0,75 Н, а угол между направлением линии индукции и током 30 градусов
1
ответ
Дано: B=2 Тл L=0.2 м F=0,75 H α=30° I=?
===
F=I*B*L*sinα
I=F/(B*L*sinα)=0.75/(2*0.2*0.5)= 3.75 A
=================================
===
F=I*B*L*sinα
I=F/(B*L*sinα)=0.75/(2*0.2*0.5)= 3.75 A
=================================
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каков период вращения винта вертолета, если за время t = 1 мс он поворачивается на угол 270°?...
В сосуде объёмом 250 литров содержится 30 моль газа метана (CH4 ), при этом средняя квадратичная скорость молекул равна 500 м/с. Чему равно да...
Как должна быть направлена индукция магнитного поля, чтобы наблюдалось указанное на рисунке отклонение частиц?...
Срочно! С крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8 м/с. Определите его скорость в момент удара о землю. Постройте график зависимос...
Каково количество вещества (в молях ) содержащегося в 1г воды...