Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:59
1358
Тело брошено под углом к горизонту с начальной скоростью 10 м/с.какова скорость тела в момент,когда оно оказалась на высоте 3 м?ответ:6,3 м/с
P.S. решать не через энергию
1
ответ
Дано:
v₀=10 м/с
h=3 м
Найти: v
Решение:
Проекция ускорения свободного падения на ось х равна 0. Движение по оси х равномерное. Проекция скорости на ось х постоянна и равна v₀cosα₀.
Рассмотрим движение по оси у. Высота равна перемещению тела по оси у и может быть вычислена по формуле

По теореме Пифагора

v= √41.2 =6.42 (м/с)
Ответ: 6,42 м/с
v₀=10 м/с
h=3 м
Найти: v
Решение:
Проекция ускорения свободного падения на ось х равна 0. Движение по оси х равномерное. Проекция скорости на ось х постоянна и равна v₀cosα₀.
Рассмотрим движение по оси у. Высота равна перемещению тела по оси у и может быть вычислена по формуле
По теореме Пифагора
v= √41.2 =6.42 (м/с)
Ответ: 6,42 м/с

0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вычислите КПД рычага, с помощью которого груз массой 145 кг равномерно подняли на высоту 6 см. При этом к длинному плечу рычага была приложена сила 50...
1) Как по внешнему виду линз можно узнать, у какой из них кароче фокусное растояние ? 2) Какая из двух линз, имеющих разные фокустные расстояние, дает...
Непрозрачный круг освещается точечным источником света и отбрасывает круглую тень на экран. Рассчитайте диаметр тени, если диаметр круга 0,2 м. Рассто...
Напишите решение и ответ .С1. Радиопередатчик работает на частоте 30 МГц. Определите длину волны посылаемого им сигнала....
Какие изменения отмечает человек в звуке при увеличении амплитуды колебаний в звуковой волне...