Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:02
1593
1)Грунт объёмом 0,25м³ и плотностью 1500кг/м³ подняли на высоту 5 м.Вычислите совершённую работу. Ps ответ 18,3 неправильный Пожалуйста помогите 2)Определите мощность электродвигателя который за 10 мин совершает работу 3000Дж Ребята пожалуйста помогите очееень нужно!!)))в замен помогу с английским)))
1
ответ
мне не нужно помогать с английским,у меня с ним лады, а у тебя с физикой - не лады, но я помогу)
№1:
Дано:
V=0,25м3
р=1500кг/м3
S=5м
Найти:А
Решение:
А=F*S=mg*S=pVg*S
A=1500кг/м3*0,25м3*10Н/кг*5м=18750Дж=18,75кДж
Ответ:18,75кДж
№2:
Дано:
t=10мин=600с
А=3000Дж
Найти:N
Решение:
N=A/t
N=3000Дж/600с=5Вт
Ответ:5Вт
ПОМОГ?ПОБЛАГОДАРИ!
№1:
Дано:
V=0,25м3
р=1500кг/м3
S=5м
Найти:А
Решение:
А=F*S=mg*S=pVg*S
A=1500кг/м3*0,25м3*10Н/кг*5м=18750Дж=18,75кДж
Ответ:18,75кДж
№2:
Дано:
t=10мин=600с
А=3000Дж
Найти:N
Решение:
N=A/t
N=3000Дж/600с=5Вт
Ответ:5Вт
ПОМОГ?ПОБЛАГОДАРИ!
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
два неподвижных точечных заряда находятся на некотором расстоянии друг от друга в каком случае модуль взаимодействия этих зарядов будет наибольшим?...
Почему невозможно создание вечного двигателя?...
Как выражается сила тока через электрический заряд и время?...
Очень нужна помощь Определить усилия в стержнях кронштейна от приложенной внешней силы. Трением в блоке пренебречь. Записать систему уравнение, исполь...
1.средняя квадратичная скорость теплогого движения молекул при уменьшении абсолютной температуры идеального газа в 4 раза: 1)уменьшиться в 16 раз 2)ум...