Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:06
733
Кипятильник нагревает 1.2 л воды от 12 градусов до кипения 10 мин.Определите ток потребляемый кепятильником,если он расчитан на напряжение 220 вт,КПД кипятильника 90% (с=4200Дж/кг умножанный на градус цельсия)
1
ответ
Дано:
v=1.2л=0.0012м³
p=1000кг/м³
t1=12°C
t2=100°C
t=10мин=600с
U=220В
с=4200 Дж/(кг*°C)
КПД=n=90%=0.9
Найти:
I-?
Решение:
Q1=c*m*(t2-t1) - количество теплоты , которое пойдет на нагревание
воды
m=p*v
Q2=U*I*t - количество теплоты , которое производит кипятильник
КПД=n=Ап/Аз=Q1/Q2=(c*p*v*(t2-t1))/(U*I*t)
I=(c*p*v*(t2-t1))/(U*t*n)=(4200*1000*0.0012*(100-12))/(220*600*0.9)=
=443520/118800=3.73 А
Ответ: 3.73 A
v=1.2л=0.0012м³
p=1000кг/м³
t1=12°C
t2=100°C
t=10мин=600с
U=220В
с=4200 Дж/(кг*°C)
КПД=n=90%=0.9
Найти:
I-?
Решение:
Q1=c*m*(t2-t1) - количество теплоты , которое пойдет на нагревание
воды
m=p*v
Q2=U*I*t - количество теплоты , которое производит кипятильник
КПД=n=Ап/Аз=Q1/Q2=(c*p*v*(t2-t1))/(U*I*t)
I=(c*p*v*(t2-t1))/(U*t*n)=(4200*1000*0.0012*(100-12))/(220*600*0.9)=
=443520/118800=3.73 А
Ответ: 3.73 A
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассмотрите рисунок 65. Какую силу тяги показывает динамометр, изображённый на этом рисунке, если его цена деления равна 15кН? Какую максимальную силу...
3 Практическое задание. Двухступенчатый брус, с нагрузкой силой F 1 . Построить эпюры продольных сил и напряжений, определить перемещения конца б...
Помогите! Физика 8 класс! Срочно! 4. Одноименные магнитные полюсы..., разноименные... А.притягиваются;отталкиваются. Б.отталкиваются;притягиваются....
тело переместилось из точки с координатами х1=-2 метра у1=3 метра в точку с координати х2=2 метра у2=6 метра сделайте чертеж определите модуль перемещ...
Папа учит дочь кататься на велосипеде, при этом везёт её по прямой дороге с постоянной скоростью. Какое из приведённых утверждений является верным? 1....