Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:17
1741
Пружина под действием прикрепленного к ней груза массой 5 кг совершает 45 колебаний в минуту. Найдите коэффициент жесткости пружины
1
ответ
По формуле периода: Т=2*пи*sqrt(m/k), из чего k=4*пи^2*m/T^2
Если пружина совершает 45 колебаний в минуту, то период равен 60\45=1.33 (с)
Подставляем значения: k=4*9.86*5/1.77=111.4 (H/м)
Если пружина совершает 45 колебаний в минуту, то период равен 60\45=1.33 (с)
Подставляем значения: k=4*9.86*5/1.77=111.4 (H/м)
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Срочнооо!! 1. Если на тело действуют другие тела, то его скорость... А. Не изменяется, оно находится в покое. Б. Только увеличивается. В. Не изме...
Чему равно R постоянное в физике...
10 примеров электрических явлений...
Сколько будет 50 грамм в килограммах 50г=?кг...
Велосипедист движется под уклон с ускорением 0.3 м/ в сек. в квадрате,какую скорость приоретает велосипедист через 20 сек.,если его начальная скорость...