Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:29
1011
Под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости его молекул 10^ 6 м^2 /с^2 , концентрация молекул 3 *10^25 м^ -3 , а масса каждой молекулы 5 *10^ -26 кг?
1
ответ
p = (nm<v>^2) / 3, где <v>^2 - средний квадрат скорости
p = 3*10^25 * 5*10^-26 * 10^6 / 3 = 5*10^5 Па
p = 3*10^25 * 5*10^-26 * 10^6 / 3 = 5*10^5 Па
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
НАПИШИТЕ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ A2. Сколько нейтронов содержит ядро изотопа лития 3Li? A) 3 нейтрона Б) 4 нейтрона В) 7 нейтронов Г) 10 нейтронов А3. Элем...
Определите силу тяжести действующую на тело...
Вращение твердого тела происходит по закону φ=10t2-2t . Его угловое ускорение через 5 с от начала движения равно...
Чтобы сблизить заряды 2*10-8 КЛ и 3*10-8 Кл , находящиеся на расстоянии 10 см, до расстояния 1 см , нужно совершить работу, модуль корой равен...
Удельная теплоемкость воды 4200Дж/(кг*0С). Выберите правильное утверждение. А. Для нагревания воды массой 4200 кг на 1 °С требуется количество теплоты...