Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:31
805
На графике приведена зависимость скорости тела от времени при прямолинейном движении. Определите ускорения тела.1)1m/c^2
2)3m/c^2
3)4m/c^2
4)6m/c^2

1
ответ
Vo = 10м/с
V = 40 м/с
t = 5 c
Ускорение:
a = (V - Vo)/t = (40 - 10) / 5 = 30 / 5 = 6 м/с^2
V = 40 м/с
t = 5 c
Ускорение:
a = (V - Vo)/t = (40 - 10) / 5 = 30 / 5 = 6 м/с^2
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В цепи, изображенной на рисунке, ЭДС батареи равна 100 В, сопротивление резисторов R1=10 Ом и R2=6 Ом, а емкость конденсаторов С1=100 мкФ и С2=60 мкФ....
ФИЗИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ ПРИМЕРЫ А) физическая величина Б) единица физической величины В) прибор для измерения физической величины ПРИМЕРЫ 1) ньютон...
В схеме , показанной на рисунке, ключ К замыкают. С=10пФ, R=9 Ом, Е=4В, r= 1 Oм. Найти 1)ток в цепи, сразу после замыкания ключа, 2) выделившееся те...
Тележка равномерно движется вдоль наклонной прямолинейной направляющей при этом каждые 50 см своего пути она преодолевает за 2 секунды Определите скор...
Какой энергией обладает летящая пуля? ( не спешите с ответом!) СРОЧНО!!...