Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:02
1398
К однородному медному цилиндрическому проводнику длиной 10 м приложили разность потенциалов 1В. Определите промежуток времени в течении которого температура проводника повысится на 10КИзменением сопротивления проводника и рассечением тепла при его нагревании пренебречь. (удельное сопративление меди 1.7*10-8Ом.м)
1
ответ
L=10 м U=1 B ρ1=1.4*10^-8 Ом*м ρ2=8900 кг/м3 c=380 Дж/кг*К ΔT=10 K t=?
===
Q1=Q2
Q1=c*m*ΔT
Q2=U²*t/R
m=ρ2*L*S
R=ρ1*L/S
t=c*m*ΔT*R/U²=c*ρ1*ρ2*L²*ΔT/U²=380*1.7*10^-8*8900*10²*10/1²≈57.5 c
=======================================================
===
Q1=Q2
Q1=c*m*ΔT
Q2=U²*t/R
m=ρ2*L*S
R=ρ1*L/S
t=c*m*ΔT*R/U²=c*ρ1*ρ2*L²*ΔT/U²=380*1.7*10^-8*8900*10²*10/1²≈57.5 c
=======================================================
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сравните результаты всех четырех столбцов таблицы и постарайтесь найти в них общую закономерность. На основании этого выберите из пяти приведенных ниж...
выпишите плотность указанного вещества в г/см3 и кг/м3...
Тело свободно падающее с некоторой высоты без начальной скорости за время t=1 с после начала движения проходит путь в n=5 раз меньший чем за такой же...
Дано и решение пожалуйста В импульсной фотовспышке лампа питается от конденсатора ёмкостью 800 мкФ , заряженного до напряжения 300 В . Найти энергию в...
для обшивки бака на водопроводную башню высотой 12м поднято 1.7т листового железа.Какая при этом работа совершина подъёмным краном?...