Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:04
805
пузырек воздуха всплывает со дна водоема на глубине 6 м он имел объем 10 мм кубических. Найти объем пузырька у поверхности воды
1
ответ
h=6 м V1=10^-8 м3 po=1000 кг/м3 Pa=10^5 Па (атмосферное давление) V2=?
Процесс изотермический
P1*V1=Pa*V2
P1=Pa + po*g*h
V2=P1*V1/Pa=(Pa + po*g*h)*V1/Pa=(10^5 + 1000*10*6)*10^-8/10^5=1.6*10^-8 м3 (160 мм3)
=================
Процесс изотермический
P1*V1=Pa*V2
P1=Pa + po*g*h
V2=P1*V1/Pa=(Pa + po*g*h)*V1/Pa=(10^5 + 1000*10*6)*10^-8/10^5=1.6*10^-8 м3 (160 мм3)
=================
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Маятник совершил 160 колебаний за 20 с. Определить частоту и период колебаний...
изменилась ли масса воздуха в цилиндре под поршнем,если поршень вдвинули в цилиндр и газ стал занимать объем в два раза меньше первоначального?...
с чего начать изучать физику, когда ты уже в 10 классе и понимаешь, что просидел, а сейчас нужно наверстать...
Для атома калия 39 19 K определите:а)зарядовое число ;б) число протонов;в) заряд ядра ;(в элементарных электрических зарядах) ;г) число электронов ;д)...
время разряда молнии равно 3мс. сила тока в канале около 30 кА,какой заряд проходит по каналу молнии?...