Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:06
1486
Поезд, начальная скорость которого равна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0,5 м/ с2. Какую скорость приобретет поезд через 20 с?
1
ответ
Начальная скорость V₀ = 36 км/час = 10 м/сек
V = V₀ + at = 10 + 0,5*20 = 10+10 = 20 м/сек = 72 км/час
V = V₀ + at = 10 + 0,5*20 = 10+10 = 20 м/сек = 72 км/час
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Механическое движение. Характеристики механического движения. Относительность движения....
сила лоренца, действующая на электрон ,движущийся со скоростью 10^7 м/с по окружности в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,5 Тл,равна (...
Какое количество теплоты необходимо для плавления свинца массой 200г.,имеющего температуру 327°(удельная теплота плавления и кристаллизации свинца 25•...
Определите радиус окружности и период обращения электрона в однородном магнитном поле с индукцией В=0,01 Тл. скорость электрона перпендикулярна вектор...
Материальная точка имеет наибольшее смещение 0,25 м и максимальную скорость 0,5 м/с. Написать уравнение гармонического колебания и определить ускорени...