Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:08
521
Электровоз при трогании с места железнодорожного состава развивает максимальную силу тяги 650кН. Какое ускорение он сообщит составу массой 3250т, если коэффициент сопротивления равен 0,005?
1
ответ
По 2 закону Ньютона Fp=ma
Fp=Fтяги-Fтр=Fтяги-m*g*u=650000-3250000*10*0.005=487500
a=Fp/m
a=487500/3250000=0.15м/
Fp=Fтяги-Fтр=Fтяги-m*g*u=650000-3250000*10*0.005=487500
a=Fp/m
a=487500/3250000=0.15м/
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Здравствуйте, помогите с задачей. Потенциал некоторого поля имеет вид =ax2 +by3+cz2, где a,b,c даны. Найти напряженность этого поля как функцию...
1При каких условиях наблюдается не только тень , но и полутень...
Оля увидела в кабинете физики уравновешенные рычажные весы и лежащие рядом гирьки, и ей ужасно захотелось что-нибудь взвесить. Она положила на одну ча...
Камень, подброшенный вверх в точке 1, свободно падает на землю. Траектория движения камня схематично изображена на рисунке. Трение пренебрежимо мало....
Груз массой 100 г совершает колебания под действием пружины. Жесткость пружины 1,6 Н/м . Определить частоту колебаний....