Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
9 марта 2023 13:57
830
Сила тока 5а определите время прохождение заряда 20кл
1
ответ
Для определения времени прохождения заряда необходимо знать значение заряда и силу тока. Используем формулу:
Q = I * t,
где Q - заряд, I - сила тока, t - время.
Подставляя значения, получаем:
20 000 Кл = 5 А * t
Решая уравнение относительно t, получаем:
t = Q / I = 20 000 Кл / 5 А = 4 000 с
Таким образом, время прохождения заряда 20 000 Кл при силе тока 5 А равно 4 000 секунд (или 1 час и 6 минут).
Q = I * t,
где Q - заряд, I - сила тока, t - время.
Подставляя значения, получаем:
20 000 Кл = 5 А * t
Решая уравнение относительно t, получаем:
t = Q / I = 20 000 Кл / 5 А = 4 000 с
Таким образом, время прохождения заряда 20 000 Кл при силе тока 5 А равно 4 000 секунд (или 1 час и 6 минут).
0
·
Хороший ответ
10 марта 2023 07:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Луч от лазера направляется перпендикулярно плоскости дифракционной решетки (см. рисунок) в первом случае с периодом d, а во втором — с периодом 2d. ка...
Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км . Сила тяги автомобиля 3 кН . Какую работу совершила сила тяги автомобиля ....
СРОЧНО!! площадь льдины 8м2,толщина 25см.погрузится ли она целиком в пресную воду если на нее встанет человек весом 700Н?...
Какие виды трения вам известны? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ...
К источнику тока с внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключили реостат. На рисунке показан график изменения силы тока в реостате в зависимости от его...