Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:55
1221
Определите силу тока в проводнике R2 и напряжение на проводнике R1, если ЭДС источника равна Е=2 В, а его внутреннее сопротивление равно r=0,4, R1= 6 Ом, R2= 9Ом Сори за кривой чертёж

1
ответ
R1 и R2 соединены параллельно R=R1*R2/(R1+R2)=6*9/(6+9)= 3.6 Ом
общий ток I= E/(R+r)=2/(3.6 +0.4)=1/2= 0.5 А
Общее напряжение U=I*R=0.5*3.6=1.8 B
Напряжение при параллельном соединении U=U1=U2=1.8 B
Сила тока в проводнике R1 равна I1=U/R1=1.8/6=0.3 A
Ответ I1=0.3 A U1=1.8 B
общий ток I= E/(R+r)=2/(3.6 +0.4)=1/2= 0.5 А
Общее напряжение U=I*R=0.5*3.6=1.8 B
Напряжение при параллельном соединении U=U1=U2=1.8 B
Сила тока в проводнике R1 равна I1=U/R1=1.8/6=0.3 A
Ответ I1=0.3 A U1=1.8 B
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело массой 5 кг лежит на горизонтальной поверхности. На тело один раз подействовали горизонтальной силой 4 Н, а другой раз – горизонтальной силой 12...
на стеклянную пластинку или блюдце с помощью пипетки капните по 1-2 капли воды, масла и духов . Попрнаблюдайте какая капля испарится первой , а какая...
Какое расстояние между частицами газа , твердого тела и жидкого тела...
Метан CH4 определить молярную массу и массу одной молекулы...
1) Каково расстояние между шарами массой 100 кг каждый, если они притягиваются друг к другу с силой, равной 0,01Н? 2) Космический корабль массой 8 тпр...