Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:57
1272
Какой путь пройдет свободно падающее тело за 4 секунды? vо = 0 м/с, ускорение свободного падения примите равным 10 м/с2.
2
ответа
Дано:
t=4c
g=10м/c^2
s(4)-?
Решение:
h=gt^2/2
h=10*4^2/2
h=160/2=80м
Ответ:80м
t=4c
g=10м/c^2
s(4)-?
Решение:
h=gt^2/2
h=10*4^2/2
h=160/2=80м
Ответ:80м
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:57
Дано:
v₀=0 м/c
Δt=4 с
g≈10 м/c²
Найти:
S=?
Решение:
S=v₀t+½at², так как v₀=0, a=g ⇒
S=½gt²=½·10·16=80м
Ответ: 80м
v₀=0 м/c
Δt=4 с
g≈10 м/c²
Найти:
S=?
Решение:
S=v₀t+½at², так как v₀=0, a=g ⇒
S=½gt²=½·10·16=80м
Ответ: 80м
0
16 января 2023 23:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Главное фокусное расстояние рассеивающей линзы равна 12 см.Изображение предмета находится на расстоянии 9 см от линзы. Чему равно расстаяние от предме...
Опишите опыты подтверждающие существование атмосферного давления...
Плотность молока если 206 г. молока занимают объём 200 см^3(кубических). помогите пожалуйста!!! нужно срочно!!!...
В стакане было 100 грамм воды при температуре 60 градусов,в него влили 50 грамм воды при температуре 20 градусов.Какая температура установилась в стак...
Сформулируйте закон Паскаля...