Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:36
534
грузовик взял на буксир легковой автомобиль массой 2,4 т и ,двигаясь равноускоренно,за 40 с проехал 200 м. НА сколько удлинялся во время буксировки трос, соединяющий автомобили, если его жесткость 2*10^6 Н/м?
1
ответ
Fупр=kΔx
Fтяги=Fупр=ma
S=at^2/2=200 м
a=200/800=0.25 м/c^2
Подставим во вторую формулу:
ma=kΔx
2400*0.25=2*10^6*Δx
3=10^4Δx
Δx=0.0003 м= 0.3 мм
Fтяги=Fупр=ma
S=at^2/2=200 м
a=200/800=0.25 м/c^2
Подставим во вторую формулу:
ma=kΔx
2400*0.25=2*10^6*Δx
3=10^4Δx
Δx=0.0003 м= 0.3 мм
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
К концу нитки привязан грузик сделайте рисунок и укажите силы действующие на шарик...
Как называется единица измерения индуктивности ?...
Пуля массой m, летевшая горизонтально со скоростью v попадает в неподвижно лежащий на горизонтальной поверхности (коэффициент трения между поверхность...
Какие частицы вызывают деление ядра урана 235 92U?...
молоток весом 4,9 Н двигаясь со скоростью 5 м/c ударяет по гвоздю и вгоняет его в доску на 8 мм определите силу сопротивления дерева?...