Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:52
1232
Найдите показания идеальных амперметров A1 и A2 в электрической цепи, схема которой изображена на фотографии. Напряжение идеального источника U=11B, сопротивление R=1кОм.

1
ответ
Найдем общее сопротивление Ro=R1+R2*R3/(R2+R3)=2200 Ом
I1=U/Ro=11/2200=0,005 А
U23=I1*R2*R3/(R2+R3)=0,005*1200=6 в
I1=U23/R2=6/2000=0,003 А
I1=U/Ro=11/2200=0,005 А
U23=I1*R2*R3/(R2+R3)=0,005*1200=6 в
I1=U23/R2=6/2000=0,003 А
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 01:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какая нужна сила для удержания в воде чугунной балки объемом 0,08 м3...
Что такое аналитический способ сложения сходящихся сил?...
2. Колесо радиусом 50 см катится без проскальзывания по прямой дороге и делает полный оборот за 2 с. a) Чему равна скорость нижней точки колеса относ...
Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,8 кПа?...
В горизонтальном цилиндрическом сосуде, закрытом подвижным поршнем находится идеальный одноатомный газ. Площадь поперечного сечения поршня S=30см2. Да...