Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:19
1375
Вычислить массу 8 моль сероводорода H2S. И пожалуйста с условием дано.
1
ответ
Дано:
n(H2S)=8моль
m(H2S)-?
Решение:
Mr(H2S)=1*2+32=34(относительная молекулярная масса равна молярной массе,т.е. Mr=M)
M=34г/моль
m=M*n
m=34г/моль*8моль=272г
ответ:272г сероводорода
n(ню)-количество вещества
n(H2S)=8моль
m(H2S)-?
Решение:
Mr(H2S)=1*2+32=34(относительная молекулярная масса равна молярной массе,т.е. Mr=M)
M=34г/моль
m=M*n
m=34г/моль*8моль=272г
ответ:272г сероводорода
n(ню)-количество вещества
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Na-NaOH-Al(OH)3-Al2O3-AlCl3-Al(NO3)3...
Напишите уровни реакции горения метана, пропана, пентана + дегидрирование метана и пропана заранее спасибо...
160 2-74. Приведите примеры образования кислот из: а) двух жид- ких веществ, б) газообразного и жидкого веществ, в) твердого и жидкого веществ. (С у...
Какая степень окисления CH4? И как вычислять степень окисления? Прошу, очень нужно...
напишите уравнения реакций, с помощью которых можно получить гидроксохлорид меди (II), гидросульфид калия, гидрокарбонат кальция...