Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:45
1050
Везде кратко, а нужно подробно!) пожалуйстаБашенный кран поднимает в горизонтальном положении стальную балку длиной 5 м и сечением 100 см2 на высоту 12 м. Какую полезную работу совершает кран?
1
ответ
Дано: L = 5 м; S = 100 см^2 = 0,01 м^2; плотность стали p=7800 кг/м^3; h = 12 м. Найти: А-?
Решение: А = F*h = m*g*h. m = p*V = p*L*S. Тогда А = p*L*S*g*h= 7800*5*0,01*10*12 = 46800 Дж = 46,8 кДжоулей.
Решение: А = F*h = m*g*h. m = p*V = p*L*S. Тогда А = p*L*S*g*h= 7800*5*0,01*10*12 = 46800 Дж = 46,8 кДжоулей.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
алюминиевая кастрюля массой 100 грамм с 2 литрами воды нагрета от 10С до 90С какое количество теплоты затрачено на это?...
№1 Чугунная деталь имеет объем 1,8 см(в кубе). Какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы ? №2 Найдите массу бензина в бутылке объемом...
В алюминиевой кастрюле массой 800 г нагрели 5 л воды от 10°С до кипения. Какое количество теплоты было затрачено? Удельная теплоемкость алюминия 896 Д...
Какая из представленных на рисунке линз имеет наименьшую оптическую силу?...
спутник движется вокруг земли по круговой орбите. совершает ли работу действующая на спутник сила тяжести?...