Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:09
1023
. Под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости его молекул равен 10^6 м2с2, концентрация молекул 3*10^25 м-3, масса одной молекулы равна 5*10^-26кг?
1
ответ
V²=10^6 м2/с2, n=3*10^25 м^-3, m0= 5*10^-26 кг. p-? p=
m0nv².
p=
*5*10^-26*3*10^25*10^6= 5*10^5 Па.
p=
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке показаны два сосуда, заполненные газом. Масса газов одинаковая. В каком сосуде давление газа на дно и стенки больше? Ответ обоснуйте. ...
Что такое прицессия ?...
Определите силу, которую необходимо приложить к рычагу с КПД 80% для того, чтобы поднять медный кубик с длиной ребра 2 см на высоту 15 см, если то...
От чего зависит направление силы действующей на проводник с током в магнитном поле?...
Какой длины волны следует направить лучи на поверхность цинка, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2000 км/с? Красная граница фотоэффекта...