Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:00
854
При устройстве молниеотвода использовали стальной провод сечением 35 мм2 и длиной 25 м. Определите его сопротивление.Могли бы написать как пишите в тетрадке типо:
Дано: Си: Решение:
2
ответа
Дано: S=35 м2, L=25 м, p =0,13 Ом * мм2/м.
Решение: R=L*p/S = 25 * 0,13/35 = (приближенно) 0,1 Ом
Решение: R=L*p/S = 25 * 0,13/35 = (приближенно) 0,1 Ом
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:00
Дано:
L=25 м
S=35 мм2
ρ=0.10 ом*мм2/м
найти:R
решение
R=ρ*l/S
R=0.10 Ом*мм2/м *25м /35мм2
R=0.071 Ом
L=25 м
S=35 мм2
ρ=0.10 ом*мм2/м
найти:R
решение
R=ρ*l/S
R=0.10 Ом*мм2/м *25м /35мм2
R=0.071 Ом
0
4 апреля 2023 00:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
проводящий плоский контур площадью 75 см расположен в магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Если магнотная индукция изменяется по...
поезд отходит от станции с ускорением 1м/с².Определитель промежуток времени,за который поезд пройдёт путь 8•10²м....
Как изменится модуль сил взаимодействия двух небольших металлических шариков одинакового диаметра, имеющих заряды q1=+6 нКл и q2=-2 нКл, если шары при...
Объясните, как и почему происходит перемещение воздуха над нагретой лампой??...
Плохо накаченный мяч положили на солнце.что произойдёт с давлением газа...