Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 05:21
1804
Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. К нему подключен реостат сопротивлением 5,5 Ом. Найдити силу тока в реостатне .
2
ответа
Найдити силу тока в реостатне .
I = E/(R+r) = 6B / (5,5+0,5)Ом =6/6 =1 A
I = E/(R+r) = 6B / (5,5+0,5)Ом =6/6 =1 A
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 05:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в сосуде находися 1 моль гелия. газ расширился при постоянном давлении и совершил работу 400 Дж. определите изменение температуры газа. есть ответ: ≈4...
Спортсмен, занимающийся дайвингом, погрузился в воду на глубину 65 метров. Определите, во сколько раз отличается давление, которое испытывает на себе...
в калориметре находится вода массой 1кг при температуре 20 градусов по цельсию. Сколько пара имеющего температуру 100 градусов по цельсию, нужно впуст...
Контур радиоприемника с конденсатором емкостью 20 пФ настроен на волну 5 м. Определите индуктивность катушки контура....
Какой потенциальной энергией обладает дождевая капля массой 15мг на высоте 3 км?...
