Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:09
1229
Конденсатор включен в цепь переменного тока стандартной частоты. Напряжение в сети 220 В. Сила тока в цепи этого конденсатора 2,5 А. Какова емкость конденсатора?
1
ответ
X(C)=U/I=220/2.5=88 Om
X(C)=1/(2pi*f*C)---->C=1/(2pi*f*X(C))=1/(2pi*50*88)=0.000036 F=36 mkF
X(C)=1/(2pi*f*C)---->C=1/(2pi*f*X(C))=1/(2pi*50*88)=0.000036 F=36 mkF
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в ходе эксперимента давление разреженного газа в сосуде снизилось в 5 раз,а средняя энергия теплового движения его молекул увеличилась в 2 раза.Значит...
Поваренная соль объём которой 0,2м в кубе имеет массу 420 кг чему равна плотность поваренной соли...
Помогите с задачами по физике!!!!! Масса пробкового спасательного круга равна 4,8 кг.Определите подъемную силу этого круга в пресной воде....
Лодка должна попасть на противоположный берег реки по кратчайшему пути в системе отсчета, связанной с берегом. Скорость течения р...
1. Чему равно значение нормального атмосферного давления ( на уровне моря)?...