Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:15
908
определите чему равна первая космическая скорость на планете марс. масса марса равно 6,43*10`23кг, средний радиус марса равен 3,38*10`6м.
1
ответ
Ответ: 3,56 км/с
Объяснение:
Дано:
M = 6,43 * 10^23 кг
R = 3,38 * 10^6 м
---------------------------------
v - ?
Решение:
v = √( GM/R )
v = √( ( 6,67 * 10^-11 * 6,43 * 10^23 )/( 3,38 * 10^6 ) ) ≈ 3,56 км/с
Объяснение:
Дано:
M = 6,43 * 10^23 кг
R = 3,38 * 10^6 м
---------------------------------
v - ?
Решение:
v = √( GM/R )
v = √( ( 6,67 * 10^-11 * 6,43 * 10^23 )/( 3,38 * 10^6 ) ) ≈ 3,56 км/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что в физики означает l1 l2 и l3...
В вертикальном цилиндрическом сосуде с площадью основания 0,01 м? под поршнем массой 50 кг находится идеальный газ при температуре 47 °C. . Поршень ра...
средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 15 Н. какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...
Что доказывает опыт изображённый на рисунке 139...
Из баллона медленно выпустили половину газа как изменилось давление газа в баллоне объясните почему...