Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:47
1088
Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью 45 м/с. Найдите максимальную высоту подъема камня и время его полета.
1
ответ
Время подъема:
V = Vo - g*t
V = 0
t = Vo/g = 45 / 10 = 4,5 с
Время полета:
t пол = 2*t = 2*4,5 = 9 с
Высота полета:
H = g*t²/2 = 10*(4,5)² / 2 ≈ 100 м
V = Vo - g*t
V = 0
t = Vo/g = 45 / 10 = 4,5 с
Время полета:
t пол = 2*t = 2*4,5 = 9 с
Высота полета:
H = g*t²/2 = 10*(4,5)² / 2 ≈ 100 м
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
тело массой 3кг движется по плоскости под действием силы F = 20Н, направленной под углом альфа = 40 градусов к горизонту. чему равно ускорение тела? к...
100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в интернете найдите фотографию какого-либо насекомого или птицы. рассмотрите изображение. какие части тела насекомого...
Половину дистанции велосипедист проехал со скоростью 15 км/ч, следующую треть дистанции – со скоростью 25 км/ч, а последние 25 км он преодолел за 3 ча...
Когда мы говорим,что смена дня и ночи на Земле объясняется вращением Земли вокруг своей,то мы имеем в виду систему отсчета,связанную с... А)Солнцем Б...
Конспект по физике "Состав атомного ядра. Ядерные силы"...