Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:22
874
Рассчитайте массу твердого вещества и воды , необходимых для приготовления 70г 10%-ного раствора гидроксида натрия
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 70 г
W(в-ва) = 10%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 70 * 10 / 100% = 7 г
m(р-ля)) = m(р-ра) - m(в-ва) = 70 г - 7г = 63 г
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 70 г
W(в-ва) = 10%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 70 * 10 / 100% = 7 г
m(р-ля)) = m(р-ра) - m(в-ва) = 70 г - 7г = 63 г
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Определите масу соли, которая получится при взаимодействии 2,7г K2CO3 и 15г HCl СW=2%...
Помогите решить хотя бы 1,очень надооооо...
Выбери 2 веществ, с которыми взаимодействует кислород. Запиши номера ответов по возрастанию. 1) CuO 2) SO3 3) Na2O 4) S 5) Na...
Структурная формула аминоуксусной кислоты...
Из предложенного перечня выберите два вещества с ионным строением  йод  хлорид хрома (III)  ромбическая сера  сульфида хрома (II)  сернистая кисл...