Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:52
1268
Помогите пожалуйста!Вот условия задачи:
Пружинный маятник совершает незатухающие колебания с периодом 0,5 с. В момент времени t = 0 отклонение груза маятника от положения равновесия максимально. Сколько раз кинетическая энергия маятника достигнет своего максимального значения к моменту времени 2 с?
1
ответ
Число колебаний заt =2 с :N=t/T=2/0,5= 4, за один период кинетическая энергия достигает своего максимума 2 раза( в нижней точке траектории), значит за время t Ек будет достигнута 2N раз или 8 раз.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мелкие доноры в арсениде галлия, описываются водородоподобной моделью примеси. Оценить концентрация мелких доноров, при которой нижняя граница интерва...
Три резистора сопротивлениями R1=1 Ом, R2=2 Ом и R3= 4 Ом соединены в электрическую цепь. Найдите общее сопртивление цепи и показание амперметра, если...
ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(( 1. Как можно обнаружить на опыте выталкивающее действие жидкости на погруженное в нее тело? 2. Чему равна сила, вы...
В кастрюле пельмень всплывает, когда вода закипает. Чем это объясняется? Как найти плотность тела? ...
1. Найти сопротивление никелиновой проволоки длиной 16 м и сечением 2мм в квадрате. Найти напряжение на ее концах если сила тока в 5 А 2. Какое колич...