Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 11:29
3193
На рисунке система находится в равновесии.Блоки и нити очень лёгкие, трение пренебрежимо мало.Масса груза 2 равна 6кг.Чему равна масса груза 1?

2
ответа
Ответ:
12 кг
Объяснение:
Правый блок - неподвижный. Он не дает выигрыша в силе, а служит только для изменения направления силы
F2 = m2*g = 6*10 = 60 H
Левый блок - подвижный. Он дает выигрыш в силе в 2 раза. Поэтому
F1 = 2*F1 = 2*60 = 120 Н
Значит,
m1 = F1/g = 120/10 = 12 кг
12 кг
Объяснение:
Правый блок - неподвижный. Он не дает выигрыша в силе, а служит только для изменения направления силы
F2 = m2*g = 6*10 = 60 H
Левый блок - подвижный. Он дает выигрыш в силе в 2 раза. Поэтому
F1 = 2*F1 = 2*60 = 120 Н
Значит,
m1 = F1/g = 120/10 = 12 кг
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 11:29
Ответ:
12 кг
Объяснение:
вес груза 2
Р2=m2*g
Груз 1 подвешен на подвижном блоке. Выигрыш в силе в 2 раза.
тогда Вес груза 1
P1=2*P2=2*m2*g=2*6*10=120 H
Масса груза 1
m1=P1/g=120/10= 12 кг.
12 кг
Объяснение:
вес груза 2
Р2=m2*g
Груз 1 подвешен на подвижном блоке. Выигрыш в силе в 2 раза.
тогда Вес груза 1
P1=2*P2=2*m2*g=2*6*10=120 H
Масса груза 1
m1=P1/g=120/10= 12 кг.
0
17 января 2023 11:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить массу воздуха в классе если размеры класса 5 м длина 4м ширина 3м высота...
Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0.5 мин. Мощность подъёмного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота, на к...
При электролизе водного раствора ZnSO4 выделилось 61,2 г цинка. Определить затраченную энергию электрического тока, если напряжение на зажимах ванны 1...
СРОЧНО!!!!! вагон поезда движущийся со скоростью 54 км ч был пробит пулей летевший перпендикулярно направлению движения вагона смещение отверстий в ст...
Плотность соленой воды в заливе Кара-Богаз-Гол в Каспийском море 1180 кг/м³. Чему равна выталкивающая сила, действующая на человека, объем погруженной...