Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 13:24
1072
Подвешенное к тросу тело массой 10кг поднимается вертикально. С каким ускорением движется тело,если трос жесткостью 59кН/м удлинился на 2мм? Какова сила упругости, возникающая в тросе?
1
ответ
k=59 кН/м=59000 Н/м
x=2 мм =0.002 м
сила упругости в тросе
F=kx=59000*0.002=118 Н
сила тяжести Fт=mg=10*10=100 H
равнодействующая R=F-Fт=118-100=18 Н
ускорение a=R/m=18/10=1.8 м/с2
x=2 мм =0.002 м
сила упругости в тросе
F=kx=59000*0.002=118 Н
сила тяжести Fт=mg=10*10=100 H
равнодействующая R=F-Fт=118-100=18 Н
ускорение a=R/m=18/10=1.8 м/с2
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 13:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассмотрите этапы опыта изображенного на рисунке 159. Какова цель опыта? Какие выводы он позволяет сделать?...
Температура нагревателя идеального теплового двигателя работающего по циклу Карно T1=600К. Температура холодильника этого двигателя на дэльтаT=200К ни...
Три источника издают звуки с различными характеристиками. Установите соответствия утверждений из левого столбца таблицы с их графиками в правом столбц...
На тело вдоль одной прямой действуют силы 20Н и40Н. Чему равна равнодействующая сила? Рассмотрите все варианты, изобразите силы....
В баллоне вместимостью 0,03м в кубе находится газ под давлением 1,35умножено на 10 в 6 степени Па при температуре 455 градусов цельсия. Какой объем за...