Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 13:53
1429
Какое количество горячей воды с температурой 80 градусов C нужно налить в холодную воду массой 20 кг и температурой 10 градусовC чтобы установилась температура смеси 30 градусов C. Потерями энергии пренебречь
1
ответ
Q1=cm1(t1-t2) — количество теплоты, выделившиеся при охлаждении горячей воды от t1=80 C до t2=30 C
Q2=cm2(t2-t3) — количество теплоты, сообщенное холодной воде при нагревании от t3=10 C до t2=30 C
cm1(t1-t2)=cm2(t2-t3)
m1=m2(t2-t3)/(t1-t2)=20*(30-10)/(80-30)=8 кг
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 13:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Запишите формулировку закона сохранения импульса...
При изучении плавления льда был получен график зависимости температуры льда от времени нагревания. Используя этот график ответьте на вопросы: №1 К...
мощность электроплитки , рассчитанной на напряжение 220в равна 0,6 квт .Какова сила тока в ее спирали?Каково ее сопротивление?...
Приведите пример: а) прямолинейного равномерного движения б) прямолинейного неравномерного движения в) криволинейного равномерного движения г) криволи...
Как известно, систему отсчёта связанную с Землёй, называют геоцентрической. Когда геоцентрическую систему отсчета можно считать инерциальной? 1.При ра...